СКАНДАЛЫ07 августа

50-летний миллиардер Роман Абрамович и 36-летняя галеристка и Даша Жукова расстаются

Пара баловней судьбы объявила о своем расставании.

Роман Абрамович и Дарья Жукова

Роман Абрамович и Дарья Жукова

Миллиардер Роман Абрамович и его жена 36-летняя галеристка Даша Жукова расстаются. Как тут не вспомнить расхожую фразу «От осинки не родятся апельсинки», которую уместно перефразировать: апельсинки не живут с осинками.

После 10 лет совместной жизни пара приняла решение расстаться.

Что послужило истинной причиной расставания, доподлинно не известно.

Разница в возрасте или темпераменте?

Роману 50 лет, Дарье 36. 14 лет — много это или нормально? Конечно, случаи бывают разные. Но скорее всего причина разрыва не возраст, а ментальный разрыв.

Роман Абрамович и Дарья Жукова

Роман Абрамович и Дарья Жукова

Жизненный путь Романа Абрамовича

Вот здесь-то и выплывают осинки и апельсинки.

Роман Абрамович рано остался сиротой, воспитывался родными дядьями, высшего образования нет, а, к сожалению, миллиардами интеллигентность и образованность заменить невозможно.

Краткая биография Романа Абрамовича

Роман Абрамович родом из простой семьи, которая жила в республике Коми, в Сыктывкаре. Он совсем рано остался сиротой. Его мать умерла, когда Роману был год, а отец погиб на стройке в местном совнархозе. Так в четыре года Роман оказался у дяди Лейба в Ухте, а затем в восемь лет жизнь забросила Романа к другому дяде, Абраму, в Москву.

В Москве Роман благополучно закончил школу. Откосить от армии не удалось, да и, скорее всего, возможности такой не было, и он два года честно оттарабанил в армии.

Неизвестно, почему Роман покинул Москву, но в 1983 году он поступил в Ухтинский индустриальный институт, на лесотехнический факультет, который из-за проблем с учебой так и не закончил.

Дальше пошел мир бизнеса и денег.

А что же Даша?

Краткая биография Дарьи Жуковой

Роман Абрамович и Дарья Жукова

Роман Абрамович и Дарья Жукова

Дарья Жукова коренная москвичка, но, по сложившимся обстоятельствам, все свое детство и юность провела за границей.

Даша родилась в интеллигентной семье бизнесмена Александра Жукова и микробиолога Елены Жуковой. Настоящее фамилия отца — Рабкин, Жуков — это фамилия жены, которую он взял после свадьбы.

Когда Дарье было два года, семья распалась. После развода мать Дарьи Елена Жукова получила приглашение работать в США. Так в три года Дарья оказалась в США, и не где-нибудь, а в городе Санта-Барбара.

В США Даша прожила до 16 лет, обучалась в закрытой элитной школе, окончив которую переехала жить в Англию, где уже давно проживал ее отец. В Англии Дарья закончила Лондонский институт натуропатии (т.н. натуральной (народной) медицины).

Чтобы понять внутренний мир Дарьи, достаточно окунуться в ее молодые годы.

Во время обучения Дарья жила в пентхаусе жуковского особняка в Кенсингтоне, много ездила по миру с «золотой» молодёжью.

Достаточно упомянуть, что среди ее подруг числятся Пэрис Хилтон, редактор русского Harper's Bazaar Шахри Амирханова и другие известные личности.

Дарья Жукова и её подруга Кристина Танг являются основательницами компании, выпускающей одежду под маркой Kova & T. В 2007 году марка была представлена более чем в 80 магазинах мира, одежду Kova & T носили актрисы Кейт Мосс, Миша Бартон, сёстры Олсен.

Среди ее ухажеров — и первая ракетка мира по большому теннису Марат Сафин, с которым дело шло к свадьбе, но не дошло, и внук королевы Великобритании Фредди Виндзор.

А совсем недавно в итальянском журнале появились фотографии, на которых девушка, похожая на Дарью, мило разговаривает с арт-дилером Вито Шнабелем.

Дарья Жукова и Вито Шнабель

Дарья Жукова и Вито Шнабель

 

Так что Даша совсем не простая девушка и совсем не бедная.

Роман Абрамович и Дарья Жукова

Роман Абрамович и Дарья Жукова

Не зря Роман Абрамович является одним из спонсоров убыточного, но престижного арт-проекта Дарьи — Музея современного искусства «Гараж» в Москве.

Было бы неправильно не рассказать и об отце Дарьи Александаре Жукове.

Краткая биография Александара Жукова отца Дарьи Жуковой 

Дарья Жукова со своим отцом Александром Жуковым

Дарья Жукова со своим отцом Александром Жуковым

Сразу надо сказать, что отец Дарьи — выдающаяся личность.

Александ Жуков (Рабкин), москвич 1954 года рождения, появился на свет в интеллигентной семье: отец Борис Рабкин — известный драматург и писатель, мать — Инесса Рабкина — редактор на Московской киностудии.

После окончания школы Александр работал ассистентом режиссёра на Московской киностудии «Центрнаучфильм».

Закончил Московский государственный университет факультет Институт стран Азии и Африки, затем работал редактором в «Совинтерфесте» (структура Госкино, которая занималась выставками и фестивалями).

Свой путь в бизнес отец Дарьи начал в конце 1980-х с торговли компьютерами. Заработав первые деньги, перешел на торговлю нефтью и нефтепродуктами, занимался перевалкой нефти через терминал в Одесском порту, плотно сотрудничал с «Лукойлом» и «Газпромом».

В общем, совсем не простой дядька.

Достаточно упомянуть, что в 2001 он был арестован в Италии и провел несколько месяцев за решеткой. Жукову выдвигали обвинение в контрабанде оружия из Украины в страны бывшей Югославии, но дело замяли.

Теперь становится ясно, почему и Дарья тоже совсем не простая штучка.

Заключение

Роман Абрамович и Дарья Жукова

Роман Абрамович и Дарья Жукова

Трудно предугадать, чем закончится разрыв баловней судьбы, ну а пока пара просила понять их и простить.

Российский след?

8 августа 2017 года

Пока общественность обсуждает причины развода звездной пары, издание The Bell опубликовало материал, в котором Дарью Жукову называют одним из возможных организаторов контактов российских чиновников и команды Трампа.

При этом издание пишет, что Дарья «может организовать в США едва ли не любую встречу». Так, некоторое время назад жена Абрамовича легко устроила россиянам встречу с предыдущим мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом.

При этом издание The Bell уточнило, что сам Роман Абрамович при этом никак не участвовал в организации этих встреч.

Может, Роман и Дарья не сошлись на теме политики?

Зачем в такое смутное время, на фоне антироссийских санкций и финансовых расследований, Абрамовичу светиться с такими контактами!

Кстати, развод обойдётся Роману Абрамовичу в какие-то жалкие 5 миллиардов долларов.

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх