ПРОИШЕСТВИЯ21 марта

ЧП в Волоколамске Московской области — массовое отравление детей

«...Я начала чувствовать запах в конце первого урока, но нос был заложен: от запаха начало резать глаза. Учителя поняли, что плохо, спросили, кому еще плохо, нас из 26 человек 6 откликнулись, нам вызвали скорую. Госпитализировали с сильно выраженным головокружением, я почти теряла сознание. Потом сразу умываться холодной водой стала и бить себя, боюсь, что если бы не это, то потеряла бы сознание. Пока что мне взяли только кровь из пальца. Лучше мне не особо стало»

ЧП в Волоколамске Московской области

Главу Волоколамского района Московской области Евгения Гаврилова избили на стихийном митинге у Центральной районной больницы после того, как 50 детей обратились за помощью к медикам после выброса свалочного газа на мусорном полигоне «Ядрово». Перед людьми выступили губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава района Евгений Гаврилов. Когда собравшиеся стали протестовать, чиновники стали заходить в больницу: губернатор успел зайти, но собравшиеся, по словам участника событий, не дали это сделать главе района. Толпа его оттащила, политика несколько раз ударили и сломали ему очки. Еще один митингующий рассказал, что «была попытка нападения», а Гаврилова лишь «помяли» в толпе. «Ему оторвали капюшон и затоптали в грязи», — сказал собеседник.

«Если мой внук умрет, я тебе эти очки в жопу запихну», — слышно на видео, как говорит один из собравшихся Гаврилову.

 

ЧП в Волоколамске Московской области

Жители подмосковного Волоколамска сегодня собрались около центральной районной больницы после массовых случаев недомогания у школьников, которое связывают с выбросами на мусорном полигоне «Ядрово».

«Во всех учебных заведениях скопился этот газ. Из школы номер два поступило в ЦРБ около 20 человек, кто-то даже госпитализирован. Люди ждут, чтобы власти что то предприняли», - рассказал отец одной из доставленных в больницу девочек.

По словам активиста, родители массово повели своих детей в больницу после ночного выброса со свалки.

Народ взбунтовался, из школ просто увозили на скорых. Около приемного покоя собрались родители, которые требуют, чтобы детям поставили точный диагноз. [Врачи] говорят, что это отравление». У школьников была тошнота, рвота, носовое кровотечение и потеря сознания.

Ситуация вокруг мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамске обострилась в начале марта, когда 4 тысячи человек вышли на митинг с требованием закрыть свалку.

ЧП в Волоколамске Московской области

Проблема не решается годами. Власти не реагируют.

 

Такого видеть мне не доводилось. Все слышали о ситуации в соседнем с моим Рузским районом Волокаламске, где сложилась критическая экологическая обстановка из-за свалки в Ядрово, которая воняет в радиусе 20 км. Губернатор Московской области А.Воробьев и глава Волоколамского района Гаврилов в основном только обещают решить эту проблему Сегодня в медицинские учреждения в Волоколамске обратилось более 50 детей, которые почувствовали себя плохо из-за выделяющегося в атмосферу газа со свалки. В городе нечем дышать, запах сероводорода ощущается даже в квартирах. Сегодня в Волоколамск срочно прибыл губернатор А.Воробьев. Но жители встретили его крайне враждебно, его закидали снежками. А главу района Гаврилова вообще избили, разбили очки, порвали пальто и затоптали в грязи.

Виктор Имантович Алкснис

 

 

Для умиротворения жителей в город прибыл областной ОМОН

Информация к размышлению: в Волоколамском районе на выборах 18 марта за В.В.Путина проголосовало 70,27% избирателей. Все-таки у нас мудрый народ, который прекрасно понимает, что у нас есть хороший царь и есть плохие бояре. Ату их! ( Не подумайте ничего плохого, я имел в виду исключительно плохих бояр. Владимир Владимирович тут абсолютно ни при чем)

 

ЧП в Волоколамске Московской области

Жители (в основном пожилые жительницы) Волоколамска обступили омоновцев и стыдят их:

- Позор!

- Вы сами тут живёте, у вас дети здесь! Ваши дети так же травятся!

- Господа ОМОН, а вы не хотите взять пример с итальянских полицейских? Снимите шлемы и вставайте рядом с нами, за своих детей!

- Вы кого защищаете? Вы этого козла защищаете, которого наш город не выбирал? Который в больнице от нас отсиживается?

- Козел не в больнице, в больнице так... козлик.

Кто-то крикнул: «Это не наш ОМОН, это питерский ОМОН!»

- Ах вы питерские?! Путинские, значит??

- Я тебе так скажу - я пройду в своём городе куда захочу. И если ты, полицейский, меня тронешь хоть пальцем - тебя тут просто порвут.

Приехал ещё автобус полиции, толпа кричит «Позор!», «Продажные шкуры», «Путин, давай уж армию вводи»

В полицейских летят снежки, паре бойцов попадает точно в лица. 

Девочка в розовом

Девочка в розовом

 

Теги: #ядрово

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх