ПОЛИТИКА14 марта

Истек срок ультиматума, предъявленного российской стороне британским премьер-министром Терезой Мэй

Аргументация "А у вас негров линчуют, в действии. Сергей Лавров огласил точку зрения российского руководства.

«Прежде чем ставить ультиматумы — отчитаться перед британским правительством за 24 часа, лучше соблюсти свои собственные обязательства по международному праву, в данном случае конвенции по запрещению химического оружия», — сказал Лавров на пресс-конференции в Москве.

Россия не получала от Великобритании запроса по веществу, якобы использованному при отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом заявил во вторник журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, согласно Конвенции по запрещению химоружия Великобритания была обязана немедленно обратиться к стране, подозреваемой в применении вещества.

Как бы там ни было, время пошло. И Мэй поставила ультиматум, не Москве, а себе. У нее сутки, чтобы превратиться в Тетчер, или все будут считать, что Британию публично прокрутили на Биг Бене.

И денег они потеряют гораздо больше - кто повезет их в страну, которая не может себя защитить?

Ещё раз повторю то, что сказала в эфире программы «60 минут» о Великобритании, так как ряд агентств процитировали неправильно: никто не давал права Великобритании, которая является ядерной державой, угрожать, запугивать, выставлять безосновательные ультиматумы и в нарушение имеющихся международно-правовых норм придумывать какие-то «временные параметры для ответа».  Мария Захарова 

Военные специалисты из Королевской морской пехоты

На фото Reuters военные специалисты из Королевской морской пехоты обеззараживают место отравления нервно-паралитическим веществом группы "Новичок" экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.
Повышенные меры безопасности, в т.ч. особая защитная одежда военных спецов, должны продемонстрировать всё зверство Кремля. 

Однако полисменов из кадра забыли убрать. Либо их совсем не жалко. Либо "Новичок" на них не действует )))

 

Ну что, ведомство Лаврова подготовило ответ гораздо быстрее крайнего срока, никого не удивило.

В сжатом виде официальная реакция России состоит из трех тезисов:

• это не мы!
• а ты докажь!
• сами козлы!

Мяч на стороне Лондона. Но я что-то не верю в готовность Великобритании к действительно эффективным действиям. Фигню какую-нибудь придумают, и может быть, мелкую сошку штучно возьмут за кошелек - но не более того. Какие меры могли бы быть эффективными? Вытряхнуть, к примеру, т.Шувалова из его дворца в Лондоне, к примеру. И/или официально отказать в визах (аннулировав и уже выданные) всем госслужащим Российской Федерации и их родственникам. Но не посмеют. Потому что "надо сохранять возможность диалога"...

Взято из facebook

По теме

Тереза Мэй обвинила Россию в применении на улицах Англии химического оружия

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

виктор 20 марта 2018 в 14:40

Они ( Путин и Лавров ) хоть и не муж и жена ,но все равно одна сатана по имени : Янус.

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх