КЛАССИКА СОВЕТСКОГО КИНО05 июля

Классика советского кино – приключенческие фильмы

1979 год

Фильм «Экипаж»

СССР | 1979 г. | 144 мин. | боевик, триллер, драма

Постер к фильму «Экипаж»

Постер к фильму «Экипаж»

Приключенческий фильм «Экипаж» рассказывает о самоотверженной работе советских пилотов на земле и в воздухе.
С больным сердцем они не только продолжают водить воздушные пассажирские самолеты, но и совершают подвиги, спасая людей попавших в беду.
Больное сердце оказывается не помехой, чтобы взлететь на советском самолете ТУ -154 практически без взлетной полосы среди пожара и падающих конструкции.
Чего стоят кадры самоотверженной работы советских пилотов по ремонту самолета непосредственно в воздухе прямо во время совершения полета.
Всего лишь при помощи молотка и куска веревки, вылезшему во время полета самолета через воздухазаборник бортинженеру, удается не только залатать оторванную обшивку самолета, но и починить при помощи нескольких ударов молотка руль высоты.

Описание, анонс, постер и фото фильма «Экипаж» 

 

1985 год

Фильм «В поисках капитана Гранта»

СССР, Болгария | 1985 г. |  65 мин. | приключения

Постер к фильму «В поисках капитана Гранта»

Постер к фильму «В поисках капитана Гранта»

Фильм «В поисках капитана Гранта» отличный многосерийный приключенческий фильм, который с удовольствием на протяжении почти тридцати лет смотрят зрители всех возрастов.
Натурные съемки, приключения, взаимопомощь и обычная дружба делают этот фильм образцом доброты и порядочности, чего так не хватает современному кинематографу.
Отличный актерский состав Николай Ерёменко (мл.), Владимир Гостюхин, Анатолий Рудаков, Марина Влади, Александр Абдулов, Тамара Акулова делает фильм «В поисках капитана Гранта» по настоящему интересным.

Описание, анонс, постер и фото фильма «В поисках капитана Гранта» 

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Lexa 06 июля 2017 в 17:10

Приключенческие фильмы в СССР всегда были примитивными, а жаль так хотелось посмотреть хорошее кино.

Аня 10 июля 2017 в 14:04

Согласна с Lexa, но, поскольку, сравнить тогда было не с чем и фильм Экипаж, и В поисках капитана Гранта смотрела с удовольствием.

Sveta 26 июля 2017 в 23:19

Советские приключенческие фильмы это нечто. Не зря цензоры ели хлеб, все они помимо развлекательной функции всегда несли и воспитательную и обличительную, рассказывая о загнивающих капиталистах.

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх