ТЕХНОЛОГИИ31 декабря

Новые технологии и научные открытия 2017 года

За последние 2-3 года, человечество вошло в период новой технологической революции, но давайте посмотрим, чего-такого замечательного планета добилась в этом году. 

 

Гравитация

Гравитация

1. Первое, что хотелось бы отметить, это-то, что мы поняли одну важнейшую вещь - скорость гравитации в значительной степени идентична скорости света! В этом году учёные впервые смогли сфотографировать столкновение двух нейтронных звезд. Проводя одновременные оптические и гравитационные волновые наблюдения, они смогли точно измерить скорость гравитации в первый раз. 

 

 

Человеческий орган брыжейка

Человеческий орган брыжейка

2. В этом году был открыт и классифицирован новый человеческий орган, и он всё время скрывался из виду! Известный как - брыжейка, новый орган находится в наших пищеварительных системах и долгое время считался состоящим из фрагментированных, отдельных структур. Но недавние исследования показали, что это на самом деле один непрерывный орган.

 

 

первые "полусинтетические" организмы

первые "полусинтетические" организмы

3. Учёные разработали первые "полусинтетические" организмы, размножая бактерии E. coli с расширенным шестибуквенным генетическим кодом.
Хотя каждое живое существо на Земле образуется в соответствии с кодом ДНК, состоящим из четырех оснований (представленных буквами G, T, C и A), эти модифицированные E. coli переносят совершенно новый тип ДНК с двумя дополнительными основаниями, X и Y, расположенные в их генетическом коде.
Команда, возглавляемая Флойдом Ромесбергом из Исследовательского института Скриппса в Калифорнии, разработала синтетические нуклеотиды - молекулы, которые служат в качестве строительных блоков ДНК и РНК - для создания дополнительной базовой пары, и они успешно вставили это в кишечную палочку генетический код.
Теперь у нас есть первыe в мире полусинтетические организмы с генетическим кодом, состоящим из двух естественных базовых пар и дополнительной "чужой" базовой пары, и они уже живут среди нас! 

 

 

Антропоцен

Антропоцен

4. Люди оказали большее влияние на геологию Земли и теперь учёные призывают к тому, чтобы новая геологическая эпоха - антропоцен - была официально признана.

 

 

Space X

Space X

5. Ну и конечно же стоит упомянуть, что космонавтика полностью изменила своё лицо с приходом в бизнесс частных компаний, таких как SpaceX, Blue Origin, Virgin Galactic и так далее. Началась новая эра в космонавтике и уже в наступающем новом году, будут предприняты самые смелые шаги, на которые мы когда-либо были способны - путешествие человека на самое далёкое расстояние от родного мира, на точку Лангража L2, на полтора миллиона километров от Земли!! 


Я конечно многое не отметил, человечество просто летит сейчас в технологическом развитии и это только начало, может "Эра Чудес" всё равно наступит, глядя на все эти изменения на планете. Последние диктаторские режимы сыпятся как картонный домик, новое поколение не хочет жить для кого-то, оно хочет жить для себя в свободном мире. У всех есть интернет, уже невозможно спрятать правду и молодые люди не хотят больше жить в старом мире золотых унитазов и "отцов нации", они смотрят на всю планету как на один родной дом и их взоры обращены в космос.

Valentin Gadenoff

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх