ПОЛИТИКА В УКРАИНЕ06 декабря

Приключения Михаила Саакашвили в Украине

 

6 декабря 2017

Саакашвили идет в контрнаступление

Попытка ареста Саакашвили – декабрь 2017.

 

Михаил Саакашвили подал заявление в Национальное антикоррупционного бюро (НАБУ) против Генпрокурора Юрия Луценко и главы СБУ Василия Грицака.

Он обвинил их в совершении преступления в составе «группы лиц». Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу «Движения новых сил».

В заявлении утверждается, что по личному указанию Луценко и Грицака, а также его заместителей Павла Демчины и Виктора Кононенко “совершается ряд уголовных преступлений, в отношении моих соратников с использованием служебного положения, вопреки интересам службы, что наносит существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам мне и моим друзьям, в том числе гражданам Грузии и общественным интересам”.

По данным журналистов, также в заявлении Саакашвили указывается, что в действиях чиновников ГПУ, СБУ, ГМС, Госпогранслужбы и управления Госохраны усматриваются преступления по ст.364 УК — “злоупотребление властью и служебным положением”.

В целом описанные в заявлении действия лиц “свидетельствуют о совершении преступления предусмотренного статьей 255 УК “создание преступной организации с целью совершения тяжкого или особо тяжкого преступления”.

Источники издания сообщают, что в ближайшие дни против Луценко, Грицака, Порошенко будет якобы открыто уголовное производство. Об этом заявил и народный депутат близкий к НАБУ С. Лещенко. Если верить его словам, НАБУ готовит уголовное дело против Порошенко и его окружения.

Сегодня же Госдепартамент США официально признался, что в рядах НАБУ работают сотрудники ФБР и ЦРУ.

Отдел мониторинга Кавказ-Центр

История подавления недовольства Михаилом Саакашвили в Грузии

7 ноября 2007 года в Тбилиси на улицы вышло более 50 тысяч протестующих против политики Саакашвили и за его импичмент.

Разгон демонстрантов Михаилом Саакашвили в Грузии в 2007 году

Разгон демонстрантов Михаилом Саакашвили в Грузии в 2007 году

Митинг был излишне жестоко подавлен. В столице было введено черезвычайное положение, которое отменили через несколько дней под давлением США и ЕС.

Разгон демонстрантов Михаилом Саакашвили в Грузии в 2007 году

Разгон демонстрантов Михаилом Саакашвили в Грузии в 2007 году

Командовал операцией разгона Давид Сакварелидзе.

 

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Дарья 07 декабря 2017 в 00:35

Саакашвили задержали на крыше его дома в Киеве. При задержании изъяты банка с вареньем и вентилятор...

Nikolai 07 декабря 2017 в 15:03

То, о чём я предупреждал ещё 2 года назад. Гибридная война продолжает разъедать украинское общество изнутри. Не зря в родном московском ВИИЯ, где многие годы существует факультет спецпропаганды, последнее десятилетие каждый год увеличивают набор будущих специалистов информационных диверсий и провокаций. Ольгинские и савушкинские тролли - это лишь легальная верхушка айсберга. Настоящие спецы осваивают ещё более изощрённые и коварные методы борьбы

katerina 07 декабря 2017 в 15:06

Фабрика Рошен приступила к выпуску новых конфет — "Мишка с вентилятором".

Leonid 07 декабря 2017 в 15:17

Приключения Михо на крыше: Карлсона выселяют с незаконно занятой жилплощади)))). Карлсоншвили, который живёт на крыше. Тянут -потянут, а вытянуть не могут)))

Leonid 07 декабря 2017 в 15:19

Потрясающей силы, упёртости и смелости человек. Искренне надеюсь, что и в Украине у него получится

katerina 07 декабря 2017 в 15:20

Добрый вечер. Что бы не говорили злопыхатели-у него огромный резерв энергии. И харизма. И,вещи,которые он говорит,-это абсолютная истина, понятная каждому человеку. Стоит посмотреть на другую сторону,-и все становится понятно сразу. Пс. Это безо всякой ангажированности.

Leonidik 07 декабря 2017 в 15:27

СБУ вчера задержала Саакашвили. Наконец-то пойман главный враг и виновник всех ваших бед. Ну а то, что у вас в парламенте россиянин Новинский, которому Янукович давал украинский паспорт, для вас законы принимает, а Одессу возглавляет действующий гражданин РФ Труханов - это мелочи. Этим некогда заниматься, есть дела поважнее DK

Киррилл 07 декабря 2017 в 16:06

Про амбиции Саакашвили и жалкий результат губернаторства я предупреждал еще два года назад. Когда он еще верно служил Петру Порошенко и кусал только тех - на кого любимый шеф указывал...

Рефаат 07 декабря 2017 в 16:09

Чудесное "избавление" Саакашвили, законопроект про "убийство" НАБУ, Фирташ переводит крымские активы на новую кампанию... А заместители Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз вчера с торжественного заседания Верховной Рады Украины, посвящённого 100-летию Курултая , срочно вылетели в Вену, где сегодня именно в эти минуты у них началась встреча с министрами ведущих стран - членов ОБСЕ , включая государственного секретаря США Рекса Тиллерсона ... Разумеется, говорить будут о ситуации во временно оккупированном Крыму и о правах человека, о политзаключённых , об усилении давления на Россию . Если что, я про приоритеты, которые мы определяем сами...

Ольга 07 декабря 2017 в 16:12

Тем временем Верховная Рада дала 241 голос "За" включение в порядок денний питання по Егору Соболеву - увольнение с должности главы комитета по борьбе с коррупцией. Спокойно, без нервов и эмоциональных выступлений...

Katya Ryabkina 21 декабря 2017 в 14:13

Ох и Саакашвили

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх