ПОЛИТИКА15 марта

Санкции Терезы Мэй — или много шума из ничего

Тереза Мэй

Тереза Мэй

Вот и истекли 24 часа ультиматума, которые Тереза Мэй дала России.

За эти сутки Россия успела вовсю и на всех уровнях постебаться над официальным Лондоном.

Разгневанная Мэй выпалила, типа, это вам не там, а тута, мы сейчас ка-ак сделаем, ка-ак ответим, да так, чтобы вам страшно было! Сейчас я... нет, сейчас мы, вот прямо сейчас мы сделаем то, чтобы у вас, у них, у нас!.. Ух!

Мы… Мы… Я… Нет, мы и я… Вы представить не можете, что Англия с вами сделает…

Европа проснется и ужаснется тогда, когда Россия начнет устраивать на ее территории теракты (Даля Грибаускайте, 2015 год)

И Мэй, пожаловавшись в ООН, которая, надо сказать, давно превратилась в институт протирания штанов и юбок, начала показательно пороть Россию.

Но порка превратилась в умильное пошлепывание, чтобы вдруг и попке больно не было, и собственную ручку не отбить.

Что же сделала найгрознейшая Мэй?

Не поверите, решения Мэй были не просто страшны, а по-настоящему ужасны. Мороз по коже!

Для начала Мэй запретила королеве ехать в Россию на чемпионат мира по футболу.

Затем отказала во встрече Сергею Лаврову.

После указала на выход аж 23-м российским дипломатам из 60-ти.

И наконец, пообещала дотошно досматривать все яхты российских олигархов.

Вот это ответ настоящего лидера нации и Европы.

Полный список мер противодействия Британского парламента — замах на рубль, удар на копейку

 Тереза оказалась не чета какой-то там Тэтчер.

– Из Соединенного Королевства выдворяются (с правом замены) 23 российских дипломата, которых идентифицировали как незаявленных офицеров разведки. "У них есть неделя, чтобы покинуть страну. Это будет самая большая высылка за 30 лет, которая отражает тот факт, что не первый раз российское государство действует против нашей страны".

– Великобритания "фундаментально ослабит" разведывательные возможности России в Соединенном Королевстве на предстоящие годы и будет препятствовать их восстановлению.

– Министр внутренних дел рассмотрит вопрос о новых мерах против шпионажа, чтобы противостоять враждебным действиям иностранных агентов в Британии.

– Британия заморозит принадлежащие российскому государству активы (если будут доказательства, что эти активы могут быть использованы, чтобы угрожать жизни или имуществу граждан и постоянных жителей Великобритании).

– Будет разработан новый закон, усиливающий защиту против всех форм "враждебных действий других государств", включающий возможность задерживать подозреваемых в подобной деятельности на британских границах. Сейчас такое работает только против подозреваемых в терроризме.

– Члены британского правительства и королевской семьи не посетят чемпионат мира по футболу в России в этом году.

– Великобритания приостанавливает все запланированные двусторонние контакты на высоком уровне с Россией.

– Правоохранительные органы примут все меры против "серьезных преступных и коррумпированных элит", которым, как и их деньгам, "нет места в Великобритании".

– Британия начнет отслеживать намерения тех приезжающих в страну людей, которые вовлечены в деятельность, угрожающую Великобритании и ее союзникам. "Мы усилим проверки полетов частных самолетов, таможенные проверки и проверки грузов".

– Британия рассмотрит вопрос о санкциях в ответ на нарушения прав человека. "Мы сыграем свою роль в международных усилиях по наказанию тех, кто ответственен за преследование Сергея Магнитского".

Статьи по теме

Тереза Мэй обвинила Россию в применении на улицах Англии химического оружия

Истек срок ультиматума, предъявленного российской стороне британским премьер-министром Терезой Мэй

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Dali 24 марта 2018 в 00:47

Односторонние меры по делу Скрипаля со стороны отдельных стран ЕС последуют на следующей неделе. Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте по прибытии в пятницу на второе рабочее заседание саммита ЕС.

Кирилл 24 марта 2018 в 12:39

Англичанка учит детей гадить / Ну да, а что не так? Вова получает ровно то, что заслужил. Новостной сайт для детей "The Day" из Великобритании учит детей ненавидеть Россию. Детям предлагается картинка с Путиным, у которого в очках отражаются ядерные взрывы, рассказы об убиенных им диссидентах, не доказанное никем фуфло об нервно–паралитическом агенте "новичок", оценки перехода Крыма в состав РФ как "первое вторжение и захват земли в Европе с 1945 года", сбитый лайнер, и дежурный намек на Гитлера. Детям предлагается ответить на два вопроса для усвоения материала — 1) Самый ли опасный человек на Земле Путин 2) Кончилась ли Холодная Война? Так же детям предлагается отслеживать следующие слова в прессе – "Политические убийства", например Бориса Немцова в 2015 г. (Assassinated); "Новичок" (Novichok), разработанный а СССР; "Ухмылки" (Smirks), которыми Путин отделывается от журналистов; "Добровольцы" (Volunteers), которыми Путин назвал крымское ополчение; "Блицкриг"(Blitzkrieg) "Малайзийские Авиалинии" (Malaysian Airways) "Разваливающаяся экономика" России (Stuttering economy) "Балансирование на грани войны" (Brinkmanship) — рассказы Путина о ракетах на ядерных двигателях; КДПВ — инфографика с сайта для детей (!). Похоже, англичанка хорошо подготовилась к убийству Скрипалей. Этот яд посильней новичков, поскольку отравляет новые поколения навсегда.

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх