СКАНДАЛЫ17 августа

Сергей Шнуров и Владимир Познер обвиняют друг друга в непрофессионализме, а Ксения Собчак зовет их в свою передачу на «дуэль» в прямом эфире.

Причиной перепалки стало неудавшееся интервью Шнура в программе у Познера.

Оба персонажа обвиняют друг друга в непрофессионализме.

Владимир Познер

Владимир Познер

Познер обвиняет Шнура в том, что лидер группы «Ленинград» — пустой человек:

Он уходил от вопросов все время. Он вертелся, как уж, он чего-то умничал – туда, сюда. И я думал: так, я занимаюсь разрушением образа, но я же не нарочно, у меня нет такой задачи! Мне было интересно – это популярнейший человек! В чем его, так сказать, сила? Выходит – ни в чем.

Шнур не заставил себя долго ждать и ответил Познеру не менее резко, после чего предложил Познеру поучастововать в словесной дуэли.

Сергей Шнуров. Фото Инстаграм

Сергей Шнуров. Фото Инстаграм

В эту перепалку не преминула вмешаться и Ксения Собчак, пригласившая Шнура и Познера поспорить в ее передаче в прямом эфире:

Короче, вывод такой: приходите лучше ко мне на дебаты, мальчики. Это как раз и журналисту, и певцу даст одинаковые равные возможности, ну и не ссорьтесь или ссорьтесь только у меня в эфире.

Ксения Собчак. Фото Инстаграм.

Ксения Собчак. Фото Инстаграм.

Чтобы окончательно раззадорить участников перепалки, Ксения написала (орфография оригинала сохранена):

Странно, Владимир Владимирович, на мой взгляд, перекладывать ответственность за интервью на интервьюируемых. Это как перекладывать ответственность за плохой концерт на зрителя. Но правда и в том, что я хорошо тебя зная, Сережа, видела, что ты почему-то не хотел говорить с Владимиром Познером. Совершенно не хотел открываться и вообще находился в «глухой защите». Так бывает, но такую оборону не прорвать даже ядерным боеголовками.

Решение о возможной «дуэли» рассматривается обеими сторонами, и если она состоится, то обещает быть крайне интересной – ведь не каждый день можно увидеть столкновение двух миров: успешного, умного хулигана-матерщинника и работника государственного телевидения, который не менее успешен и при этом обладает отменными приспособленческими качествами и чутьем.

Что же делает их такими непохожими друг на друга?

Бухающий Шнур – свободный художник, оценку которому дает рублем только зритель, платящий за концерты.

А интеллигент Познер, работающий на Первом канале, оценку и зарплату получает в кассе канала.

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх