ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ29 октября

Виктор Ющенко — бывший банкир, премьер министр, президент, экс- президент, намекнул, что хочет еще раз стать президентом

Виктор Ющенко: бывший банкир, премьер министр, президент, экс- президент

Виктор Ющенко: бывший банкир, премьер министр, президент, экс- президент

27 октября 2017 года

Виктор Ющенко написал на своей странице в Facebook

«Я сейчас буду нескромным. Я до сегодняшнего дня глубоко убежден, что Украине нужен политический курс президента Ющенко. В самом широком смысле этого слова. Я не подписал ни одного соглашения, за которую мне стыдно как президенту. Я не подписывал предательскую газовое соглашение, я не сдавал Крым, я не сдавал восточный Донбасс. Я по отношению к своей нации был честным, мне кажется, был профессиональным, и я ни о чем не жалею.

Когда ты 5 лет находишься на посту президента и, конечно, понимаешь, что тот политический курс, с которым ты пришел, причем физически больным, без своей политической большинства в парламенте, с правами президента, которые маленькие были за 23 года нашей истории, и ты сделал то, что ты сделал, тебе не стыдно смотреть своим детям в глаза и своей нации.

Хотя, безусловно, следующие 5 лет тебе не помешали бы для того, чтобы продолжить, углубить этот курс. Поэтому, когда ты идешь, в 2010 году, ты этим показываешь свое принципиальное отношение к завтрашнему дню. Этим ты хочешь сказать: "Моя любимая нация, я остаюсь убежден, что вам нужен этот политический курс. Это ваше право выбирать. Я не согласен с тем выбором, который начинает доминировать в вас. Но я всегда его буду уважать!»

Хроника событий

29 октября 2017 года

Мне кажется, что заявление Ющенко о том, что он хочет еще раз стать президентом, это не троллинг, а прелюдия к знатному троллингу. Самое веселое начнется во второй серии, когда он начнет представлять свою команду. Пообещает назначить премьером Тимошенко (представляете выражение лица Юлии Владимировны в этот момент?) или Януковича (представьте выражение лиц в Оппоблоке). Так что все только начинается, если Виктор Андреевич продолжит шоу :)

Из facebook Кирилл Сазонов

 

Комментарии

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Ольга Романова 04 ноября 2017 в 16:46

«День народного единства - это когда ты идёшь в районную поликлинику и видишь, как из кабинета врача выходит мэр города. День народного единства - это когда дети губернатора учатся с твоим ребёнком в обычной школе. День народного единства - это когда министры едут на общественном транспорте, ведь мы единый народ, зачем от нас в кортежах прятаться? День народного единства - это когда разрыв между средней зарплатой в стране и зарплатой депутатов не составляет десятки раз. День народного единства - это когда социальные лифты работают для всех, а не только для отпрысков чиновников. А согнанные под страхом отчисления на унылую демонстрацию студенты - это не День народного единства, это говно какое-то. Потому, к сожалению, друзья, сегодня мне поздравить вас не с чем» Ольга Романова из фейсбук

Татьяна Шабаева 04 ноября 2017 в 16:48

Читать то, что пишут до мозга костей советские люди о жизни в бывших советских республиках, -- это одновременно жалко и жутко. Схема (в общем случае) такая: -- в самом начале 90-х на власть в республике претендовали отвратительные националисты. Они всё развалили и вынудили русских/русскоязычных жителей республики к массовому отъезду. -- потом к власти, окончательно оборов националистов, пришёл мудрый коммунист-молодец, крепкий хозяйственник. Он, разумеется, болеет сердцем за свой народ (казахов, киргизов, азербайджанцев и т.д.), хочет вести свой народ к расцвету, "истинный сын своего народа", но не преследует русских, понимает, что надо дружить с Россией (спасибо ему, о, спасибо ему за это!) и даже дозволяет русские школы и какой-нибудь русский дом культуры. Подчёркивается, что этот бывший коммунист -- уж точно не националист. -- между тем в России в 90-е был пьяный Ельцин, который не ценил доброе отношение братских киргизского, азербайджанского, молдавского и т.д. народов, а теперь мудрый Путин понимает, что надо всем дружить. -- Россия ведь всегда помогала этим братским народам. Потому что у русского человека вообще судьба такая: помогать другим народам. Поэтому советский человек -- это и есть истинное призвание русского человека, сущностное выражение русского человека. -- сегодня этот братский народ приезжает в Россию на заработки, а тратить заработанное предпочитает в других странах, не в России. Что ж, надо мудро терпеть, создавать для них рабочие места, понимать, что всё совершается во имя дружбы. -- молодое поколение в этой республике почти не говорит по-русски, а стремится говорить по-английски, по-китайски или по-турецки... ну что ж, это тоже можно понять, но главное -- дружба, поэтому давайте-ка укрепим культурные связи и будем больше переводить на русский язык стихи молодых казахских, киргизских, белорусских, азербайджанских и т.д. поэтов. Это поможет им понять, что в России их любят и что Россия хочет дружить. По этой схеме написаны сотни статей. Во имя дружбы советские люди, как и сто лет назад, когда они только начинались, готовы проглотить любой национализм -- любой, но только не русский. Отличие от ста лет назад в том, что тогда они были открытые интернационалисты, а сегодня эти люди ещё и настаивают на своей русскости. (К вышеуказанной теме не относится, но что ещё характерно для образцово-советских: они обожают сравнивать коммунистов -- или даже прямо чекистов -- с истинными аристократами. Дескать, то же самозабвенное служение государю. Те же моральные принципы. Те же чёткость, интеллектуальность, аккуратность, решительность... и бог знает, как ещё представляют себе новых аристократов советские люди, выросшие без вырезанных старых). Татьяна Шабаева из фейсбук

David Japaridze 04 ноября 2017 в 17:04

Елена Беркова, новый кандидат в президенты России. Россияне, ответьте на простой вопрос: кто вам больше нравится, Путин или Беркова? От вашего ответа на этот вопрос зависит какое мнение о вас сложится у мирового сообщества!

Добавить комментарий:

Отметьте что вы не робот

Вернуться наверх